Коммунисты выступили против «Паспорта здоровья школьника»

megafon

Отрадно видеть, что проблема прав семьи, похоже, начинает привлекать к себе внимание наших парламентариев. Еще недавно представители «Единой России» обратили внимание на проблему сохранения в законодательстве семейного образования. На днях же внимание на нарушение прав семьи, к которому может привести внедрение «Паспорта здоровья школьника», обратила КПРФ:

«Многочисленные разговоры о внедрении ювенальной юстиции по сути дела сейчас начали претворяться в жизнь в виде ювенальных технологий. И первая такая ювенальная технология — это электронный паспорт здоровья ребенка. По сути дела это товарная сертификация на детей», — сказала Останина журналистам».

РИА Новости

Коммунисты против внедрения электронных паспортов здоровья школьников

Коммунисты против внедрения электронных паспортов здоровья школьников

14:21
13/09/2010
Внедрение электронных паспортов здоровья школьника — это нарушение конституционных прав детей и федерального закона о персональном банке данных, считает депутат Государственной думы РФ от КПРФ Нина Останина. >>

Наша общественная организация не оказывает поддержки каким-либо политическим партиям. Тем не менее, нас не может не радовать здравое внимание, уделяемое проблеме прав семьи любой политической силой. Мы убеждены, что разрушение семьи, рано или поздно, неизбежно ведет к разрушению всего общества. Поэтому, защита семьи, по нашему убеждению, должна быть среди приоритетов любого политика, вне зависимости от его идеологических предпочтений.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,