Законопроект «Об основах охраны здоровья граждан» внесен в Госудуму

acting

По сообщению сайта Партии «Единая Россия», 21 апреля в Государственную Думу был внесен законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Следует отметить, что на протяжении почти года МОО «За права семьи», другие организации, широкая общественность, боролись за изменение ряда моментов этого законопроекта, серьезно нарушающих права российских семей и граждан. К сожалению, лишь небольшая часть наших замечаний была учтена Минздравсоцразвития.

В частности, в последней версии законопроекта на сайте Министерства все еще не была убрана из законопроекта абсурдная норма об обязанности пациентов выполнять назначения врачей.  По-прежнему оставалась в законопроекте норма, ограничивающая права российских детей по сравнению с действующим законодательством. Если сегодня родитель ребенка имеет право бесплатно находиться с ним в больнице на протяжении всего времени лечения, независимо от возраста ребенка, то по новому законопроекту это право будут иметь лишь родители детей до трех лет включительно, а также тяжело больных. Все остальные должны будут платить за право сидеть на стульчике у постели больного чада.

Мы ожидаем официальной публикации на сайте Государственной Думы внесенного законопроекта с тем, чтобы продолжить работу, направленную на внесение в него необходимых для каждой российской семьи изменений. Мы будем информировать общественность о происходящем.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,