Пермские социальные работники готовы нарушать законы

megafon

Во время поездки в Пермский край в связи с «Пермским делом», руководитель реабилитационного центра 30.09.2010 сказал российским блоггерам:

«У нас не может быть бюрократического подхода, так как у нас дети. Мы работаем в тесной связке с прокуратурой, ОДН, службой опеки и милицией. И если ради ребёнка нужно нарушить закон — мы идём на это нарушение».

Источник

Иными словами, того, что у нас плохие законы, ставящие родителей в положение «презумпции виновности» — мало. Чиновники «от опеки» еще и готовы нарушать законы «в интересах ребенка» (разумеется, как они их сами понимают) — и, не стесняясь, в этом признаются всему миру.

Между тем, в сентябре этого года гражданин П. Парфентьев (по совместительству — председатель МОО «За права семьи») обратил внимание двух районных прокуратур г. Перми и территориального управления Роскомнадзора на факты нарушений законов «выявителями неблагополучных семей». Сегодня получен первый ответ из пермского Роскомнадзора о том, что обращение рассматривается и срок его рассмотрения продлен в соответствии с законом еще на месяц (до 28.10.2010). Будем ждать результатов.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,