МОО «За права семьи» будет сотрудничать со Всемирным Конгрессом Семей

aist

Между Межрегиональной общественной организацией «За права семьи» и представителем Всемирного Конгресса Семей в РФ заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они объединят усилия, направленные на защиту прав и интересов семьи в России и на международном уровне.

Всемирный Конгресс Семей – самое представительное международное объединение защитников естественной семьи и права на жизнь из более 80 стран мира. Всемирный Конгресс Семей объединяет сотни организаций, десятки тысяч активистов и миллионы сторонников на всех континентах. Десятилетиями Всемирный Конгресс Семей во всем мире защищает естественную семью и брачный союз мужчины и женщины как фундаментальную основу общества.  Всемирные Конгрессы Семей, проводимые в разных городах мира (Прага — 1997, Женева — 1999, Мехико — 2004, Варшава — 2007, Амстердам -2009, Мадрид – 2012), объединяют политиков, ученых и представителей гражданского общества, отстаивающих интересы семьи.

В России и СНГ Всемирный Конгресс Семей представляет Фонд поддержки семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии. Учредители Фонда — протоиерей Димитрий Смирнов, протоиерей Максим Обухов, Алексей Юрьевич Комов. 29-30 июня 2011 г. Фонд совместно со Всемирным Конгрессом Семей организовал проведение Московского Демографического Саммита «Семья и будущее человечества» с участием ведущих ученых, политиков и бизнесменов из России и других стран.  В Саммите приняли участие представители традиционных религиозных общин России, его участникам направил приветствие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Саммит способствовал  привлечению общественного внимания к ключевой роли института Семьи в преодолении демографических проблем и обеспечении социального благополучия в XXI веке.

Президент Президиума Фонда – Алексей Юрьевич Комов – является официальным  представителем Всемирного Конгресса Семей в России и СНГ.

На пути к договоренности о постоянном сотрудничестве наши организации уже долгое время взаимодействовали, обменивались экспертной информацией, что позволило заложить фундамент будущих совместных проектов.

Председатель МОО «За прав семьи» Павел Парфентьев комментирует: «Наш предварительный диалог показал, что по всем основным вопросам мы имеем полное единство позиций и базовых принципов с ВКС и Фондом поддержки семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии. Прежде всего, речь идет о защите естественной семьи как основы общества, прав и свобод семьи и родителей, противодействии правовым тенденциям, угрожающим автономии семьи. Сотрудничество в рамках общих проектов и начинаний, несомненно, позволит сделать более плодотворной нашу деятельность в этих направлениях в России и за рубежом».

Уже в мае 2012 года партнеры начинают работу в рамках двух новых совместных проектов, договоренность о которых также была достигнута в ходе переговоров.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: