Июнь 2012

Вы просматриваете архив за Июнь 2012 г.

aist

Публикуем презентацию к докладу председателя МОО «За права семьи», генерального директора АЦ «Семейная политика.РФ» Павла Парфентьева, представленному на конференции «Поддержка субъектности в учебной деятельности: от концептуальных идей к конкретной практике», прошедшей 12-13 июня в Санкт-Петербурге.

В докладе были представлены данные современной науки об академических и социальных результатах домашнего образования, были проанализированы причины высоких достижений детей, обучающихся в семье, даны рекомендации в отношении «лучших практик» взаимодействия школ и педагогов с семьями, обучающими детей дома. Основное содержание доклада представлено в публикуемой презентации.

Теги:

aist

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол на тему «Федеральные законодательные инициативы и интересы семьи», организованный Аналитическим центром «Семейная политика.РФ». Благодаря дистанционным технологиям, наблюдать за работой круглого стола и внести свой вклад в подготовку его итогового документа смогли эксперты и общественные объединения из разных регионов России. Генеральный директор Аналитического центра «Семейная политика.РФ», председатель МОО «За права семьи» Павел Парфентьев познакомил участников с проблемами в сфере защиты семьи, с позицией экспертов Центра по ряду актуальных вопросов законодательного характера.

Участники круглого стола обсудили принципы и проблемы государственной семейной политики в законодательной сфере, возможные последствия для института семьи в России принятия ряда законопроектов, рассматриваемых Государственной Думой РФ. По итогам работы круглого стола подготовлена резолюция, включающая рекомендации для представителей государственной власти, поддержку которой выразили более 70 российских общественных объединений и экспертов. Резолюция направлена в Государственную Думу РФ и Совет Федерации.

Читать полностью »

Теги: ,

Уважаемые коллеги!

7 июня 2012 года в Санкт-Петербурге, в помещении Регионального центра «Семья» (Московский пр., дом 104, литера А) с 17.00 до 20.00 пройдет круглый стол общественных объединений и экспертов на тему:

«Федеральные законодательные инициативы и интересы семьи:
общественно-экспертное обсуждение законопроекта о социальном патронате»

В ходе работы круглого стола участники обсудят вопросы и проблемы, связанные с возможностью принятия Государственной Думой РФ законопроекта № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства».

Резолюция круглого стола будет направлена в органы государственной власти Российской Федерации.

Законопроект уже привлек к себе серьезное общественное внимание. В различных городах России, включая Санкт-Петербург, проводились гражданские акции протеста против его принятия.

Круглый стол проводится по инициативе Аналитического центра «Семейная политика.РФ» при поддержке Межрегиональной общественной организации «За права семьи», Социального пресс-клуба и Санкт-Петербургского городского родительского комитета. Читать полностью »

Теги: , ,