Апрель 2012

Вы просматриваете архив за Апрель 2012 г.

Коалиция молодежи из всех частей мира представила в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке международное обращение против программ сексуального образования в ходе круглого стола, проведенного организацией Family Watch International при поддержке МОО «За права семьи» и группы других просемейных объединений из разных стран.

Обращение было представлено в ходе круглого стола, посвященного серьезным проблемам и опасностям, связанным с программами т.н. «всеобъемлющего сексуального образования» детей и подростков. Широкое внедрение программ «всеобъемлющего сексуального образования» детей и подростков продвигается сегодня рядом организаций, таких как Международная Федерация Планирования Семьи, с использованием ресурсов международных и межгосударственных организаций и структур, таких как ООН. Подобные программы, основанные на идее о том, что дети с рождения являются сексуальными существами, предполагают широкое знакомство детей самого раннего возраста с вопросами, касающимися сексуальности. Многие эксперты считают программы «всеобъемлющего сексуального образования» опасными для физического и психического здоровья детей и приводящими к их ранней сексуализации.

Читать полностью »

Теги: ,

aist

Очередная встреча участников клуба
«Домашнее образование в Санкт-Петербурге»

состоится в помещении школы № 277
(пр. Ветеранов, д. 19)
в среду, 25 апреля 2012 года, в 18.00

Тема встречи:
Школьные аттестации: что надо учитывать, когда к ним готовишься

На встрече будет рассказано о том, как проходят аттестации экстернов в 277 школе, а также о том, какие требования предъявляются к аттестации учеников начальной школы в соответствии с рекомендациями Министерства образования – что требуется от детей, за что могут, а за что не должны снижать оценки.

Ждем на встречу всех участников Клуба!

ВАЖНО: Просьба всех (и взрослых, и детей) приходить со сменной обувью или бахилами, чтобы не пачкать школьные полы.

ВНИМАНИЕ: Участвовать во встречах клуба могут родители детей, уже обучающихся дома в форме семейного образования, экстерната, самообразования, а также родители, серьезно обдумывающие выбор домашнего образования для своих детей. Участие в клубных встречах является бесплатным. Новые участники должны записаться в клуб по телефону: +7(931)242-60-12

Теги: ,