Ноябрь 2011

Вы просматриваете архив за Ноябрь 2011 г.

acting

24 ноября 2011 года состоялись международные общественные слушания на тему «Влияние ООН и других международных организаций на положение и благополучие семьи», организованные Межрегиональной общественной организацией «За права семьи». Актуальность темы привлекла внимание многих общественных объединений, на протяжении ряда дней после слушаний различные организации сообщали нам о своем намерении поддержать их итоговые документы.

Итогом слушаний стала резолюция на русском и английском языкам (украинский перевод появится в ближайшее время). Цель этого документа — во всеуслышание обоснованно заявить на высоком международном уровне о правах естественной семьи и родителей, о необходимости их защищать и о недопустимости их нарушения под какими-либо предлогами.  Итоговую резолюцию, содержащую обоснованную критику политики ряда структур ООН в отношении семьи, поддержало более 120 общественных объединений России и Украины.

В своей резолюции участники также призвали Генеральную Ассамблею ООН не одобрять новый Факультативный протокол (дополнение) к Конвенции о правах ребенка, дающий детям право жаловаться в ООН на нарушение своих прав и наделяющий Комитет по правам ребенка ООН (уже не раз действовавший неправомочно и, по мнению участников слушаний, во вред семье) новыми, фактически судебными, полномочиями. В случае одобрения этого протокола участники слушаний призывают свои страны воздержаться от его ратификации.

Описав прецеденты неправомочных действий Комитета по правам ребенка ООН участники слушаний констатируют в своей резолюции: «К сожалению, принимая во внимание вышеупомянутые прецеденты, мы не можем в достаточной мере доверять Комитету …».

Публикуем итоговые документы слушаний (обращение украинских участников к властям Украины будет опубликовано позже):

Санкт-Петербургская резолюция об антисемейных тенденциях в Организации Объединенных Наций, о неприемлемых действиях Комитетов, наблюдающих за выполнением международных договоров ООН в области прав человека, и о Факультативном Протоколе к Конвенции о правах ребенка, касающемся процедуры сообщений (pdf)

Saint-Petersburg Resolution on the anti-family trends in the United Nations, on the unacceptable actions of the United Nations human rights treaty monitoring bodies and on the Optional Protocol to the Convention on the Rights of the Child on a communications procedure (pdf)

«Чтобы дети были в подлинной безопасности, необходимо усиливать и защищать семью и права родителей»: Открытое заявление российских общественных объединений и экспертов об антисемейных действиях органов и структур ООН (pdf)

В своем открытом обращении, российские участники слушаний (более 90 общественных объединений), требуя от властей России, ее политиков и общественных деятелей, твердо защищать права естественной семьи, так описывают неправомочные действия структур и организаций, связанных с ООН:

«Многократно эти структуры действовали за пределами своих полномочий, вопреки международному праву, навязывая России, как и другим странам, разрушительные принципы и политику:

-        под видом защиты прав «сексуальных меньшинств» поощряли сексуальные отклонения, их продвижение и пропаганду, тем самым разрушая естественную семью и общественную нравственность;

-        под видом борьбы за права женщин заставляли страны соблюдать несуществующее «право на аборт», не защищая жизнь собственных нерожденных детей и сокращая численность собственных народов;

-        под видом борьбы за «здоровье» детей принуждали государства вводить обязательное сексуальное просвещение детей в детских садах и школах, чтобы развращать умы малолетних и ослаблять родительское влияние;

-        под видом борьбы за ложно понимаемые права детей требовали все больше ограничивать естественное право родителей воспитывать своих детей, нравственно формировать их, принимать решения в отношении их обучения и здоровья;

-        под видом защиты детей ослабляли их уважение к родителям, создавая механизмы для жалоб на них и усиливая конфликты между поколениями;

-        под видом защиты женщин требовали от государств узаконить проституцию и отказаться от законов, защищающих особую роль женщины как матери».

Завершается открытое обращение российских участников слушаний рядом требований, среди которых — требование отказаться от поддержки антисемейных тенденций, насаждаемых с международного уровня и пересмотреть опасные для семьи нормы российских законов, а также не принимать законопроект о социальном патронате, подготовленный Министерством образования и науки РФ, поскольку он поддерживает «вмешательство в семейную жизнь на неопределенных и коррупциогенных основаниях».

Теги: ,

megafon

22 ноября президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Напомним, что законопроект «О здравоохранении» с момента появления вызвал бурное обсуждение и многочисленные критические замечания экспертов и граждан.

Когда, после завершения общественного обсуждения законопроекта, из него исчезли внесённые по требованию граждан изменения – множество российских родителей объявили голодовку. Несмотря на это, 1 ноября закон был принят Государственной Думой, а 9 ноября — одобрен Советом Федерации.

Закон вступит в действие с момента официального опубликования, за исключением ряда положений, которые вступят в силу позже.

Теги: ,

megafon

Дорогие единомышленники, соратники, защитники семьи!

Семья – основа любого общества!
От защищенности семьи зависит наше будущее и будущее наших детей!

Уже долгие годы на уровне ООН серьезные международные силы ведут работу, направленную на разрушение семьи.

Комитеты и агентства ООН, под их влиянием, не раз действовали в антисемейном духе, выходя далеко за рамки своих реальных полномочий:

-       Под видом защиты прав «сексуальных меньшинств» поощряли сексуальные отклонения, их продвижение и пропаганду.

-       Под видом борьбы за права женщин заставляли страны соблюдать несуществующее «право на аборт», не защищая собственных детей и сокращая численность собственных народов.

-       Под видом борьбы за здоровье детей заставляли государства вводить обязательное сексуальное просвещение детей в детских садах и школах, развращать умы малолетних и ослаблять родительское влияние.

-       Под видом борьбы за права детей требовали все больше ограничивать права родителей воспитывать своих детей, нравственно формировать их, принимать решения в отношении их обучения и здоровья.

Комитет ООН по правам ребенка дает правам детей крайне широкие, часто ни на чем не основанные, толкования. Он пытается распоряжаться семейной жизнью, законодательством и даже бюджетами суверенных государств, вопреки реальным интересам их народов и самих детей.

Нельзя отделять ребенка от его семьи и родителей! Чтобы ребенок не попал в настоящую опасность, семьи должны быть ограждены от произвольных вторжений, а права родителей – надежно защищены законом.

В ближайшие дни Генеральная Ассамблея ООН планирует принять новый Факультативный протокол к Конвенции о правах ребенка. Этот документ даст Комитету право принимать фактически судебные решения по жалобам на нарушения «прав детей». Причем, в силу протокола, сами дети получат возможность жаловаться в ООН на «нарушение» своих прав.

Уже сегодня уязвимость детей и их незрелость все чаще используют, манипулируя ими с целью разрушения семьи под видом защиты «прав ребенка». До сих пор Комитеты ООН могли лишь неформально давить на наши страны, принуждая их соглашаться с антисемейными и безнравственными толкованиями международных договоров. Принятие нового Факультативного Протокола даст в руки Комитета по правам ребенка новый инструмент для мощного давления на независимые государства. Все свои идеи и толкования детских прав он, принимая почти судебные решения, сможет превратить в жесткий закон, стоящий над правом и конституциями наших народов, и диктующий нам «новую этику» и «новые ценности», с которыми никто из нас не соглашался.

В этой ситуации все здоровые общественные силы России, Украины и других стран должны во всеуслышание выразить свою позицию.

Никто не имеет права разрушать семью!

В Санкт-Петербурге будут проведены вторые международные общественные слушания просемейных организаций на тему: «Влияние международных политических организаций на положение и благополучие семьи».

Читать полностью »

Теги: , ,

megafon

Как следует из заявления организаторов голодовки против принятия закона «Об охране здоровья граждан в РФ», сегодня эта голодовка возобновилась. Пресс-релиз, распространенный организаторами сообщает.

Родители из разных регионов России 7 ноября возобновляют всероссийскую голодовку с требованием к Совету Федерации не одобрять закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятый 1 ноября Государственной Думой, и возвратить его на доработку с учетом требований общественности. По мнению экспертов, законопроект содержит положения, создающие серьезную угрозу для российских семей и национальной безопасности России.

9 ноября ожидается рассмотрение Советом Федерации принятого Государственной Думой РФ закона «Об основах охраны здоровья граждан». Законопроект, одобренный в Государственной Думе депутатами от партии  «Единая Россия», обсуждался более года. Из-за жесткой критики уже переносились сроки его рассмотрения. Эксперты и общественность все это время обращали внимание на то, что нормы законопроекта серьезно угрожают соблюдению прав граждан в сфере здравоохранения и особенно – российским семьям. Однако, вопреки заявлениям главы думского Комитета по охране здоровья Ольги Борзовой, замечания экспертов и требования общественности практически не были учтены при доработке законопроекта.

Общественные организации уверены, что заявления законодателей о том, что все важные и рациональные замечания и предложения были учтены в законе в ходе его обсуждения, не соответствуют действительности. Более того, ряд опасных норм, исключенных из законопроекта под давлением общественности, были возвращены в него в виде поправок депутатов, оставивших без внимания требования граждан и экспертов. Несмотря на голодовку протеста, объявленную гражданами перед принятием закона Государственной Думой, депутаты, большинство из которых принадлежит к партии «Единая Россия», не учитывая мнения общественности и рискуя потерять голоса на выборах в Думу, одобрили опасный закон в третьем чтении.

В ходе обсуждения законопроекта:

Читать полностью »

Теги: