Сентябрь 2012

Вы просматриваете архив за Сентябрь 2012 г.

megafon

Первая в новом учебном году встреча участников клуба
«Домашнее образование в Санкт-Петербурге»

состоится в помещении школы № 277
(пр. Ветеранов, д. 19)
в четверг, 20 сентября 2012 года, в 18.00

Тема встречи:
 Начало учебного года: как успешно стартовать

Встреча пройдут с участием представителя школьной администрации И. В. Фильковой, которая расскажет о том, что такое виртуальный обучающий сервер и как можно с его помощью оптимизировать учебный процесс для детей, обучающихся дома. Встреча будет интересна не только экстернам, аттестующимся в 277 школе – подключиться к виртуальному серверу и заниматься с помощью размещенных на нем дидактических материалов могут все желающие!

Читать полностью »

Теги: ,

Дорогие друзья, родители, коллеги!

Приглашаю вас к участию в замечательном историческом событии. Это событие – Всемирная конференция по домашнему образованию (GHEC 2012), которая пройдет в этом году в столице Германии Берлине с 31 октября по 4 ноября.

Сегодня уже не секрет, что домашнее образование – в России мы обычно говорим «семейное образование» – это одна из наиболее эффективных форм обучения. Результаты масштабных исследований показывают, что дети, которые учатся в семье под руководством своих родителей, достигают отличных академических и социальных успехов, часто опережая своих сверстников-школьников. Эксперты признают, что домашнее образование является одним из самых успешных и современных подходов к обучению детей. Наряду с этим оно содействует укреплению семьи, связи поколений, психологическому и физическому здоровью детей. Не случайно домашнее образование сегодня стало самой быстро растущей формой обучения детей в мире.

Читать полностью »

Теги: ,

acting

Государственные деятели, практики и ученые соберутся в столице Германии Берлине 1-4 ноября этого года на первую в истории Всемирную конференцию по домашнему образованию (GHEC 2012). Они встретятся, чтобы обсудить различные темы, связанные с самой быстро растущей формой образования в современном мире – домашним образованием, известным в России как семейное образование или обучение в семье. В ходе конференции будут представлены данные современной науки о домашнем образовании, опыт использующих его семей, мнения экспертов в области права и практиков. Вся эта информация, как надеются организаторы, будет содействовать  развитию домашнего образования в мире и в Европе, и поможет улучшить положение семей, обучающих детей на дому, в тех странах, где они встречают сложности.

Среди участников конференции – эксперты мирового уровня в области образования, известные политики и общественные деятели.  В ходе конференции выступит Тимо Ланкинен, постоянный заместитель госсекретаря Финляндии, в прошлом – генеральный директор Финского совета по образованию. Член Федерального Парламента Германии Патрик Майнхардт, спикер одной из немецких парламентских партий по вопросам образования, также выступит в поддержку права родителей свободно выбирать для своих детей форму образования.

Читать полностью »

Теги: ,