Народ против законопроекта о здравоохранении

acting

Более 2.000 подписей было собрано участниками портала «Демократор.ru» под коллективным обращением с требованием сохранить право родителей находиться в больнице, где лечится их ребенок.

Участники обсуждения весьма эмоционально комментировали предполагаемые «нововведения» в российское медицинское законодательство:

«Только фашисты во время войны разлучали мать и дитя. А тем более больное дитя оторвать от матери -ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ».

«Категорически против подобного законопроекта! Это просто бесчеловечно по отношению к детям, которым жизненно необходимо присутствие родителей рядом, особенно во время болезни!! О какой защите детей может идти речь при подобных идеях наших непонятно кем выбранных законодателей?!»

«Хотелось бы узнать, кому в голову пришла мысль о принятии такого закона, и какие цели он преследовал… Невооруженным глазом видно, что в очередной раз пытаются сэкономить.  Маленького человечка оставить без поддержки одного в больнице! Многие просто откажутся от такой помощи, а тем у кого нет возможности пойти альтернативным путем, будут вынуждены обречь и без того больного ребенка на стресс. Вряд ли это положительно скажется на лечебном процессе!»

«Только люди, у которых нет детей, могут принять такой закон».

Авторы коллективного обращения выразили поддержку поправкам к законопроекту, предлагаемым Межрегиональной общественной организацией «За права семьи».

Обращения поступили в Государственную Думу и Общественную Палату Российской Федерации. Сбор подписей под обращением продолжается с тем, чтобы при необходимости направить его в более высокие инстанции.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,