Законопроект «Об образовании» обсудили в Госдуме: тема семейного образования

megafon

Как сообщает «Газета.ru», в Госдуме 13 октября прошли парламентские слушания, посвященные обсуждению законопроекта «Об образовании в РФ». В слушаниях дистанционно приняли участие и депутаты парламентов субъектов федерации. Как сообщил «Газете.ru» председатель Комитета по образованию Государственной Думы РФ Григорий Балыхин, была затронута и тема дошкольного семейного воспитания и семейного образования:

«Не устроила участников дискуссии и ситуация с семейным образованием. «В законопроекте нет этой нормы, а предусматривается лишь образование в дошкольном учебном учреждении. При этом все участники дискуссии однозначно говорили, что надо сохранить семейное образование, ― говорит Балыхин. ― Дошкольное образование является уровнем образования, но проблем очень много: нехватка детских садиков, большие очереди. Поэтому мы предлагаем более четко проработать этот момент»».

Источник

Из текста, правда, не совсем ясно идет ли речь о семейном образовании, дошкольном семейном воспитании, или об обеих проблемах. Хочется надеяться, что парламентарии все же не путают между собой две эти разные, хотя и взаимосвязанные, темы.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,