Просим власти Санкт-Петербурга не допускать пропаганду сексуальных извращений

aist

Средства массовой информации сообщили, что на 25 июня в Санкт-Петербурге запланировано публичное мероприятие, направленное на пропаганду т.н. «прав сексуальных меньшинств» — «Третий славянский гей-парад».  Мы считаем, что подобные мероприятия, по своему содержанию, направлены против семьи и семейных ценностей. С нашей точки зрения, они не направлены на защиту действительных прав. По нашему мнению, то особое отношение со стороны общества, которого требуют для себя некоторые представители т.н. «сексуальных меньшинств» — это отнюдь не право. Напротив, оно неминуемо влечет за собой дискриминацию прав основополагающего человеческого института — семьи,  постепенное разрушение общества.

В связи с предполагаемым мероприятием, руководство МОО «За права семьи» направляет обращение в органы власти Санкт-Петербурга. Публикуем текст обращения:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ЗА ПРАВА СЕМЬИ»
198260, Санкт-Петербург, а/я 16, Парфентьеву П.А.
profamilia.ru@gmail.com

11 июня 2011 г.

№ ПО-11-013-001

Губернатору Санкт-Петербурга
Матвиенко В. И.
Адрес: Смольный, Санкт-Петербург, 191060
Т.-факс: (812) 576-7827

Законодательное собрание Санкт-Петербурга
Адрес: Исаакиевская пл., 6, Санкт-Петербург, 190107
Т.-факс: Факс: (812) 570-30-49

Уважаемая Валентина Ивановна,
уважаемые господа депутаты!

Из средств массовой информации стало известно, что активисты так называемых «сексуальных меньшинств» планируют провести 25 июня 2011 г. в Санкт-Петербурге публичное мероприятие под названием «Третий славянский гей-парад». Межрегиональная общественная организация «За права семьи», как и другие представители российской родительской общественности, выражает протест и серьезную обеспокоенность в связи с этими планами.

Мы считаем, что подобные мероприятия направлены на подрыв общественной нравственности, наносят серьезный ущерб институту семьи, являющемуся основой любого общества и, тем самым, подвергают угрозе национальную безопасность России.

«Стратегия национальной безопасности России до 2020 года», утвержденная Указом Президента РФ от 12.05.2009 N 537,  указывает в п. 75, что одним из основных направлений «обеспечения национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации Российская Федерация на среднесрочную перспективу определяет … совершенствование в качестве основы жизнедеятельности общества института семьи, охраны материнства, отцовства и детства».

Наша Конституция в ст. 38 устанавливает обязанность государства защищать семью, материнство и детство. И наше законодательство, и российские национальные традиции отношения к браку признают семьей лишь брачный союз мужчины и женщины. Это понимание вполне отвечает естественным задачам семьи, одно из предназначений которой – рождение и воспитание детей. То, что такое понимание отвечает национальным традициям России, предназначению семьи, нормам международного права, было подтверждено и решением Конституционного Суда РФ[1].

Публичные мероприятия активистов т.н. «ЛГБТ-движения», сторонников борьбы за «права сексуальных меньшинств» неизменно направлены на пропаганду целого ряда идей, разрушительных для общества. Среди них – якобы существующая необходимость признания практики сексуальных извращений социально-приемлемым «вариантом нормы» человеческой жизни; требование признания «однополых союзов» государством и их приравнивания к естественной семье; требование права гомосексуальных пар на усыновление детей, на установление опеки и попечительства над несовершеннолетними. В тех странах, где эти так называемые «права», из-за пассивности общества, получили признание, их сторонники идут дальше, внедряя в детских садах и школах учебные программы, навязывающие детям представление о «нормальности» практики сексуальных извращений, о том, что естественная семья – всего лишь «одна из многих возможностей», а не фундамент любого человеческого общества.

Мы убеждены, что эти идеи являются не просто глубоко ложными, но и разрушительными для всякого здорового социума. По своей сути они направлены на подрыв института семьи, ведут к его постепенному уничтожению. Они ставят под угрозу национальную безопасность России, повреждают общественную нравственность, создают опасность для духовного и нравственного развития наших детей.

Помимо этого, подобная пропаганда сексуальных извращений противоречит представлениям подавляющего большинства российских граждан о нравственности, оскорбляет религиозные взгляды членов практически всех традиционных религиозных общин.

Мы считаем, что при проведении подобных публичных мероприятий речь, в действительности, идет вовсе не о защите каких-либо действительных прав т.н. «сексуальных меньшинств», поскольку гражданские права их представителей российское законодательство вовсе не ущемляет. Речь идет о пропаганде антиценностей, уничтожающих саму возможность нормального существования и развития человеческого общества. Пропагандируя их, активисты «борьбы за права сексуальных меньшинств» посягают на права и благополучие большинства граждан нашей страны, наших семей и детей. Это, по нашему мнению, совершенно недопустимо.

Мы убеждены, что подлинная свобода мысли, слова и собраний, предусмотренная Конституцией РФ, не предполагает возможности пропаганды идей, опасных и разрушительных для общества и ставящих под угрозу национальную безопасность России. По нашему мнению, в данном случае, речь идет об откровенном злоупотреблении правом, которое, в соответствии со ст. 10 п. 1 Гражданского кодекса РФ, не должно допускаться.

Наши граждане, семьи и дети должны быть защищены от такого злоупотребления и от подобной пропаганды, враждебной по отношению к семье и обществу. Мы уверены, что надежной защитой от них мог бы стать законодательный запрет публичной пропаганды сексуальных извращений в нашей стране. При этом ст. 55 ч. 3 Конституции РФ допускает возможность введения подобного законодательного ограничения.

В связи с этим,

ПРОСИМ:

Губернатора Санкт-Петербурга – принять меры к недопущению злоупотребления правом на свободу собраний, не допустить проведения публичных мероприятий, направленных на пропаганду сексуальных извращений.

Депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – выйти в Государственную Думу Российской Федерации с законодательной инициативой, направленной на запрет публичной пропаганды сексуальных извращений, в связи с ее антисемейной направленностью, опасностью для общественной нравственности россиян и для национальной безопасности России, в т.ч. в демографической области.

С уважением,

Парфентьев Павел Александрович,
Председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи»


[1] Определение Конституционного Суда РФ от 16.11.2006 N 496-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Э. Мурзина на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 12 Семейного кодекса Российской Федерации».


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: