Государственная Дума: граждане пишут в защиту прав семьи

acting

В обзоре писем, полученных Государственной Думой РФ в июле-августе 2011 года, представленном на официальном сайте Государственной Думы сообщается:

«Наибольшее количество обращений, касающихся законодательной деятельности Государственной Думы поступило в отношении законопроекта № 534829-5 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Около 1,8 тыс. писем из разных регионов Российской Федерации содержал протест граждан против принятия законопроекта в данной редакции. Обратившиеся поддержали замечания, внесенные  представителями Русской Православной Церкви и просили исключить из текста законопроекта положения о принудительных абортах и принудительной стерилизации отдельных категорий граждан, детской трансплантологии, суррогатном материнстве, об отмене бесплатного пребывания родителей в стационаре с больным ребенком, возможность принудительного удержания в медицинских учреждениях новорожденных детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации и др.

Авторы ряда писем выступили с критикой законопроекта № 582113-5 «О внесении изменения в часть 2 статьи 45 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» в части предоставления права следователю, дознавателю на этапе досудебного производства по уголовному делу выносить постановления об отстранении от участия в уголовном деле родителя или опекуна несовершеннолетнего потерпевшего, если имеются основания полагать, что его действия наносят ущерб интересам несовершеннолетнего. Граждане выразили мнение, что «данная норма ставит под сомнение добросовестность каждого родителя, ребенок которого стал жертвой преступления»».

Источник

Мы благодарны всем, кто своими письмами в Государственную Думу и иные органы власти поддерживает права семьи и защищает российские семьи от дурных изменений в законах. Просим всех, кто еще не делал этого, поддержать выражаемые нами позиции и принять участие в защите прав семьи в России. Пожалуйста, выразите свою гражданскую позицию по законопроекту № 582113-5 (опасные для семьи поправки в УПК РФ), а также поддержите нас в обсуждении проекта закона «Об образовании в РФ» (МОО «За права семьи» отстаивает российское образование, права семьи в области образования, расширение права на семейное образование).

В ближайшее время будут опубликованы материалы о новой редакции законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и о ряде других законопоектов, некоторые нормы которых угрожают семье в России.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: , ,