СМИ: Клуб семейного образования в Ростове

aist

«В День знаний, 1 сентября, девять ростовских детей не пойдут в школу. Так решили их родители. Мама и папы, недовольные современным российским образованием, перевели своих детей на семейное обучение и теперь сами решают, когда у них начинается учебный год, кто и чему будет их учить.

Однажды на глаза Валентине Марковой попалась статья в одном из глянцевых журналов. В ней рассказывалось о необычной московской школе, где родители сами выбирают преподавателей, объем учебного материала и режим обучения для своих детей. К этому времени она и ее подруги уже окончательно разочаровались в современном российском образовании: меняя одну школу на другую, в том числе и частные, они поняли – это не для их детей

<…>

В процесс образования активно включены и сами родители. Так, каждый проводит для них мастер-классы, учит тому, что умеет сам. Например, если папа одного из учеников умеет играть на флейте, то почему бы ему не научить этому всех остальных? Те из родителей, кому позволяет образование и время, сами преподают. <…>»

Читать статью полностью на сайте 161.ru


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: