В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол по закону о соцпатронате

Уважаемые коллеги!

7 июня 2012 года в Санкт-Петербурге, в помещении Регионального центра «Семья» (Московский пр., дом 104, литера А) с 17.00 до 20.00 пройдет круглый стол общественных объединений и экспертов на тему:

«Федеральные законодательные инициативы и интересы семьи:
общественно-экспертное обсуждение законопроекта о социальном патронате»

В ходе работы круглого стола участники обсудят вопросы и проблемы, связанные с возможностью принятия Государственной Думой РФ законопроекта № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства».

Резолюция круглого стола будет направлена в органы государственной власти Российской Федерации.

Законопроект уже привлек к себе серьезное общественное внимание. В различных городах России, включая Санкт-Петербург, проводились гражданские акции протеста против его принятия.

Круглый стол проводится по инициативе Аналитического центра «Семейная политика.РФ» при поддержке Межрегиональной общественной организации «За права семьи», Социального пресс-клуба и Санкт-Петербургского городского родительского комитета.

К участию в работе круглого стола приглашаются представители общественных объединений и эксперты.

В связи с ограниченным числом мест в аудитории необходимо заранее согласовать свое участие с организаторами. Сообщать о своем намерении участвовать в работе круглого стола следует по адресу p.parfentiev@familypolicy.ru (указывайте ФИО, наименование представляемой Вами организации, собираетесь ли выступать).

Планируется организация прямой трансляции мероприятия в сети Интернет (с возможностью общественных объединений из регионов присоединиться к итоговой резолюции).

Возможна аккредитация журналистов для участия в мероприятии.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: , ,