Февральская встреча участников клуба «Домашнее образование в Санкт-Петербурге»

Вторая в 2013 году встреча участников клуба

«Домашнее образование в Санкт-Петербурге»

Встречаемся с Председателем МОО «За права семьи»,
главой попечительского совета 277 школы, юридическим практиком

Павлом Парфентьевым

состоится в помещении школы № 277 (пр. Ветеранов, д. 19)
в четверг, 21 февраля 2012 года.

Начало – в 17.30

Тема встречи:

Новый Закон «Об образовании» — что нужно знать родителям «нешкольников»

Как известно, новый закон «Об образовании» был принят Государственной Думой РФ 21 декабря прошлого года. Думать о том, какие изменения внесет закон в жизнь семей с детьми-нешкольниками, нужно уже сейчас – поскольку он вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

Павел Парфентьев, автор книги «Без школы: юридический путеводитель по семейном образованию», расскажет участникам встречи, с какими особенностями нового законодательства придется столкнуться родителям детей на домашнем обучении, как будут пониматься в Законе экстернат, семейное образование и самообразование; что нового внесет Закон в отношения семей со школами, в первую очередь – в плане надлежащего (документального) оформления этих отношений и т.д.

Просьба всех (и взрослых, и детей) приходить со сменной обувью или бахилами, чтобы не пачкать школьные полы.

ВНИМАНИЕ: Участвовать во встречах клуба могут родители детей, уже обучающихся дома в форме семейного образования, экстерната, самообразования, а также родители, серьезно обдумывающие выбор домашнего образования для своих детей. Участие в клубных встречах является бесплатным. Новые участники должны оставить заявку на участие в клубе. Вниманию родителей, которым не с кем оставить детей дома: в клубе с детьми занимается приглашенный педагог. Стоимость занятия – 150 р. на одного ребенка. Если вы хотите, чтобы с вашим ребенком занимался педагог, пока вы участвуете во встрече, укажите это в своей заявке, которую можно отправить по электронной почте (этот способ предпочтительнее) ngeda@yandex.ru или по телефону (СМС) +7(931)242-60-12. В заявке укажите Ваше имя, возраст обучающегося дома ребенка, телефон и е-мэйл для связи.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,