За семьи в законопроекте «Об образовании»: решение «технических проблем»

acting

Дорогие единомышленники!  Пожалуйста, распространите эту информацию пошире!

В последнее время много жалоб, что на сайте «Общественное обсуждение законопроектов» не удается голосовать за наши поправки к законопроекту «Об образовании», защищающие права семей. Мы проверили. Действительно, выявлены проблемы.

Похоже, что администрации сайта, по какой-то причине, не нравится успех наших поправок.

Во всяком случае, теперь не удается голосовать за поправки со страниц, где отображены все поправки конкретного пользователя. Не знаем уж, зачем и почему так сделано – очевидно, что это только мешает общественности выражать свое мнение.

Но это не должно останавливать тех, кто хочет принять участие в общественном обсуждении законопроекта (тем самым, кстати, выполняя и желание Президента России).

Проголосовать за поправки можно теперь другим путем. Из списка поправок надо пройти по последней ссылке над текстом каждой поправки по очереди. Откроется страница с поправками к конкретной статье или пункту законопроекта. Там надо найти нашу поправку (пользователь «МОО За права семьи»), прочесть ее и, если согласны с ней, проголосовать за нее, нажав кнопку с изображением поднятого пальца под ее текстом. Таким путем, на данный момент, получается проголосовать!

Заодно можно прочитать и поддержать и другие поправки, которые выражают близкие нам всем позиции.

Просьба как можно шире распространить эту информацию. Не дело, что людям мешают нормально выражать свою позицию и тем выполнять ясно выраженное желание Президента Российской Федерации.

Для удобства приводим отдельные ссылки на страницы статей, к которым мы предложили поправки. На каждой из них можно найти нашу поправку и проголосовать за нее, если Вы с ней согласны:

  • Гл. 4, ст. 45 – поправка, подчеркивающая роль родителей и семьи в воспитании и образовании детей.
  • Гл 4, ст. 46, ч. 1 – поправка, подчеркивающая право родителей обеспечивать детям образование, соответствующее их взглядам и убеждениям
  • Гл. 4. ст. 46очень важная поправка, направленная на то, чтобы детям в школе не смогут навязывать религиозные взгляды или сексуально просвещать их вопреки воле родителей.
  • Гл. 10, ст. 89, ч. 5 – поправка, устраняющая требование обязательно специального образования от наемных нянь.
  • Гл. 11, ст. 93, ч. 9 – поправка, устраняющая явную ошибку в тексте законопроекта, требующую специального педагогического образования от всех индивидуальных педагогов.
  • Гл. 11, ст. 93, ч. 10очень важная поправка, про то, что при семейном образовании промежуточные аттестации в школе должны быть добровольными, а не обязательными.
  • Гл. 11, ст. 93, ч. 10важная поправка, имеющая целью вернуть в закон выплаты родителям за семейное образование детей
  • Гл. 11, ст. 99, ч. 1 -  поправка, направленная на защиту интересов детей с СДВГ, школьными адаптациями и иными проблемами, учащихся в обычных школах.
  • Гл. 11, ст. 100 – поправка, направленная на защиту детей с проблемами со здоровьем и требующая, чтобы школы обязательно учитывали рекомендации врачей и психологов, когда их приносят в школу родители.

Не дадим «техническим проблемам» помешать нам выразить свою позицию, отстояв права наших семей и наших детей!


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: ,