Поддержим борьбу депутатов за права семьи и граждан!

acting

Наши читатели хорошо осведомлены о том, что уже более года мы и наши единомышленники прилагали огромные усилия для того, чтобы в новом, готовящемся к принятию, Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» не нарушались и были лучше защищены права российских семей. Не будем снова писать о существенных проблемах этого законопроекта, отсылая интересующихся к более ранним публикациям (например: http://blog.profamilia.ru/post/1414). К сожалению, несмотря на широкую поддержку общественности, большинство предложений, направленных на защиту семьи, игнорировались авторами законопроекта и профильным комитетом Государственной Думы.

Однако среди депутатов Государственной Думы нашлись и те, кто принял интересы российских семей близко к сердцу. Шесть депутатов, членов фракции КПРФ, используя свои возможности, внесли поправки к законопроекту, направленные на защиту интересов семей в России. Значительная часть этих поправок отражает наши предложения и предложения других родительских организаций России. Чтобы профильный комитет Государственной Думы не проигнорировал эти поправки, нужно, чтобы все неравнодушные люди поддержали эту инициативу депутатов! Мы просим всех наших единомышленников сделать это!

Поправки, внесенные депутатами:

16 сентября 2011 г. депутаты Государственной Думы РФ, члены Коммунистической Партии РФ Валерий Федорович Рашкин и Нина Александровна Останина, внесли ряд поправок к законопроекту «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Читать поправки, внесенные депутатами В. Ф. Рашкиным и Н. А. Останиной

Мы поддерживаем все поправки, внесенные В. Ф. Рашкиным и Н. А. Останиной, как направленные на защиту семьи и отражающие интересы российского общества и российских семей, за исключением предложения внести в перечень мероприятий бесплатной медико-санитарной помощи осуществления абортов на ранних сроках беременности (против этого конкретного предложения мы возражаем и не поддерживаем его).

19 сентября 2011 г. депутаты Государственной Думы РФ, члены Коммунистической Партии РФ Олег Анатольевич Куликов (член Комитета ГД РФ по охране здоровья), Сергей Анатольевич Гаврилов, Сергей Павлович Обухов и Владимир Николаевич Федоткин, внести еще ряд поправок к законопроекту «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Читать поправки, внесенные депутатами О. А. Куликовым, С. А. Гавриловым, С. П. Обуховым и В. Н. Федоткиным

Мы полностью поддерживаем эти поправки, как направленные на защиту прав и  интересов российских семей.

Как поддержать поправки

Чтобы поправки депутатов, выступивших в защиту семьи, не были проигнорированы, необходимо направить письма в их поддержку в Комитет Государственной Думы по охране здоровья.

Письма поддержки нужно также направить руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе и самим депутатам – авторам поправок, чтобы они могли использовать эти письма в парламентской борьбе за права семьи в законопроекте об охране здоровья.

Шаг 1: Направить письма в Государственную Думу РФ

Просим организации и граждан направить письма в поддержку приведенных нами выше депутатских поправок к законопроекту «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Можно воспользоваться подготовленными нами образцами:

Образец письма от организации

Образец письма от граждан

Отправить письма можно, пользуясь электронной приемной Государственной Думы. Пожалуйста, отправьте письма по всем адресам:

В Комитет ГД РФ по охране здоровья:

Через электронную приемную: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

В поле «Адресовано» впишите: «Комитет по охране здоровья ГД РФ». Обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты. Не забудьте ввести символы с картинки.

Во фракцию КПРФ в Государственной Думе:

Через электронную приемную: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

В поле «Адресовано» впишите: «Фракция КПРФ в Государственной Думе». Обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты. Не забудьте ввести символы с картинки.

Депутату В. Ф. Рашкину:

Через электронную приемную: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

В поле «Адресовано» впишите: «Депутат ГД РФ В. Ф. Рашкин». Обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты. Не забудьте ввести символы с картинки.

Депутату Н. А. Останиной:

Через электронную приемную: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

В поле «Адресовано» впишите: «Депутат ГД РФ Н. А. Останина». Обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты. Не забудьте ввести символы с картинки.

Депутату О. А. Куликову:

Через электронную приемную: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

В поле «Адресовано» впишите: «Депутат ГД РФ О. А. Куликов». Обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты. Не забудьте ввести символы с картинки.

Организации могут дополнительно направить скан-копию своего письма в формате pdf по электронной почте на адрес: stateduma@duma.gov.ru

Шаг 2: Направить копии писем во фракцию КПРФ в Государственной Думе

Текст направленного Вами письма (для организаций лучше – скан письма в формате pdf) отправьте также во фракцию КПРФ в Государственной Думе по электронной почте, на оба адреса: ck@kprf.ru (Общественная приемная ЦК КПРФ) и zyuganov@kprf.ru (Сектор по работе с обращениями граждан к фракции КПРФ в Госдуме).

Шаг 3: Распространить эту информацию

Распространите эту информацию как можно шире. Только широкая общественная поддержка может реально повлиять на действия профильного комитета Государственной Думы.

От МОО «За права семьи»

МОО «За права семьи» также подготовила и направила обращение в поддержку просемейных поправок, внесенных депутатами от КПРФ. Межрегиональная общественная организация «За права семьи» пользуется случаем, чтобы заявить: мы поддерживали и будем поддерживать разумные шаги любых конструктивных политических сил, вне зависимости от их политической направленности, направленные на защиту интересов семьи. Понимание подлинных потребностей и интересов семьи, реальная поддержка семьи – это, с нашей точки зрения, признаки зрелости и жизнеспособности политических сил, показатель того, насколько каждый политики действительно думает об интересах народа. Поддерживая конкретные действия политиков, отвечающие интересам российской семьи, мы всегда руководствуемся нашими официально опубликованными принципами.


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: , , ,