Санкт-Петербург: Горячая линия для родителей

acting

Публикуем информацию о совместном проекте, в котором Межрегиональная общественная организация «За права семьи» занимается правовой частью.

Горячая линия работает для родителей Санкт-Петербурга.

«Воспитание детей есть только самосовершенствование,
которому ничто не помогает столько, как дети»
Л.Н. Толстой

«Воспитывать теперь самая трудная вещь.
Думаешь: ну, все теперь кончилось!
Не тут-то было: только что начинается!»
М.Ю. Лермонтов

Уважаемые родители, бабушки, дедушки и все те, кого волнуют проблемы воспитания детей!

С 10 октября 2011 в Санкт-Петербурге начала работу телефонная линия по проблемам семьи и детства: «Горячая линия для родителей» — эта служба организована Санкт-Петербургским городским родительским комитетом и межрегиональной общественной организаций «За права семьи».

Наша «Горячая линия» это дружеское, доброжелательное участие и посильная помощь каждому, кто к нам обратится. Мы не собираемся раздавать рецепты, а предлагаем совместный поиск правильных решений.

Родственники, друзья, учителя, воспитатели — это постоянные советчики и помощники, но есть немало ситуаций, когда лучше обратиться не к ним, когда предпочтительнее «взгляд со стороны» и знакомство с «чужим опытом», когда недостает знаний…

Наша «Горячая линия» для таких случаев. Вам хочется расширить круг общения — и в этом наша «Горячая линия» тоже будет вам полезна.

Как работает Горячая линия для родителей


Вы звоните по телефону «Горячей линии», Вам отвечает диспетчер – тот человек, кто принимает и регистрирует звонки, дает первичную информацию о том, чем может помочь наше родительское сообщество в Вашем случае.

По опыту других похожих «Горячих линий», например, в Москве, в Екатеринбурге, диспетчер способен сразу ответить на очень небольшое количество вопросов. Чаще всего вопрос требует обдумывания, поиска информации, консультаций.

Консультации по результатам обращений на «Горячую линию для родителей» осуществляются специалистами, которые «работают» у нас, также на общественных началах. Как правило, это учителя, психологи, юристы, административные работники, научные работники, опытные родители.

На основании полученного в ходе работы «Горячей линии» опыта мы формируем базу статей и информационных материалов, которые смогут помочь родителям в типовых ситуациях.

В настоящий момент копилка такого опыта только начинает наполняться, надеемся она станет хорошим подспорьем для родителей.

Телефон нашей «Горячей линии»:             (812) 904 — 03 92
Наши сайты:
Санкт-Петербургский городской родительский комитет: http://spbroditeli.ru
МОО «За права семьи»: http://blog.profamilia.ru

Мы будем признательны, если Вы поможете с распространением информации о «Горячей линии для родителей», разместив на доске объявлений Вашего предприятия постер, который можно скачать тут.

Источник: http://spbroditeli.ru/page/about/hotline/


Вы можете разместить ссылку на нашу публикацию в социальных сетях:

Опубликовать в twitter.com
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Теги: