08.04.2011

Вы просматриваете архив за 08.04.2011.

aist

Приглашаем всех желающих
на бесплатные лекции и семинары для родителей

в Москве:

14 апреля 2011 г. — ознакомительный семинар: «Семейное образование: что это такое?»

Программа: Почему родители решают не ходить в школу? * В чем преимущества и недостатки домашнего школьного образования? * Законно ли учить ребенка дома? * Кто имеет право учить ребенка дома? * Какие юридические формы домашнего образования существуют? * Как решить, подходит ли нам семейное образование? * В ходе занятия можно будет задать вопросы по юридическим и практическим аспектам семейного образования и экстерната.

Семинар пройдет в 18.00 в Семейном центре «Рождество» по адресу: (Метро Спортивная,  Хамовнический вал, дом 14 (Организация АНО «Диплом-Хамовники»).

16 апреля 2011 г. — обзорная лекция: «Современные угрозы семье и детям. Практика вмешательства государства в дела семьи»

Программа: Действующее законодательство в России – кто и как контролирует семьи * Развитие законодательства: опасные тенденции * Источники угрозы: как и почему семьи попадают «под контроль» * Как в законе и на практике выглядят наиболее частые «проблемные» ситуации * Как семьям защищать себя от существующих угроз по отдельности и сообща.

Лекция пройдет: c 13.00 до 15.30 в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково г.Москвы (г. Москва, Одинцовская ул., 24). Проезд: ст. метро «Щукинская», авт. 640 до ост. «Ул. Твардовского», далее пешком 7 мин.; авт. 137 до ост. Одинцовская ул.; ст. метро «Строгино», авт. 652 до ост. «Ул. Твардовского», далее пешком 7 мин.; на автомашине — поворот на Троице-Лыково на 63 км МКАД. Вопросы по телефону 8 (905) 719-63-48 или по электронной почте: retriw@yandex.ru

19 апреля 2011 г. — ознакомительная лекция в Московском городском родительском комитете:» «Семья или школа?»: знакомство с семейным образованием»

Программа: Современная школа и семья: нарастание проблем * Возможное решение: семейное образование * Мифы и факты о семейном образовании * Законно ли учить ребенка дома? * Кто имеет право учить ребенка дома? * Как решить, подходит ли нам семейное образование? * В ходе занятия можно будет задать вопросы по юридическим и практическим аспектам семейного образования и экстерната.

Лекция пройдет в 18.00 по адресу: г. Москва, Берзарина, 16. Проезд: м. Октябрьское поле, 1-й вагон из центра, налево на ул.Народного Ополчения, далее 2 остановки на троллейбусе до ост. «ул.Берзарина», перейти дорогу, угловой дом, вход во двор со стороны ул.Берзарина. Вывеска: «Дом Народного Здоровья».

На все указанные мероприятия вход беслатный и свободный (будут собираться пожертвования).

Все занятия проведет Павел Парфентьев, председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи», юридический практик, консультант по семейному образованию.

Помимо бесплатных занятий, пройдут и дополнительные семинары на актуальные темы, в которых мы тоже предлагаем принять участие:

Персональные данные детей и родителей

Органы опеки идут в семью: что надо знать

Без школы: что надо знать, обучая ребенка дома

Теги: , , ,