03.06.2011

Вы просматриваете архив за 03.06.2011.

kniga

Книга Павла Парфентьева «Без школы: юридический путеводитель по семейному образованию и экстернату», издание которой мы анонсировали в начале апреля, в середине апреля увидела свет. А сегодня ее, при желании, могут приобрести все жители России.

«Без школы. Юридический путеводитель по семейному образованию и экстернату» – это первое в России издание, предлагающее родителям полное и доступное изложение всей юридической информации, необходимой для того, чтобы воспользоваться законным правом учить ребенка школьного возраста дома.

В книге рассмотрены различные нормы российского образовательного права, касающиеся семейного образования и экстерната, включая особенности регионального регулирования этих форм получения образования. Приведены пошаговые рекомендации по решению конкретных проблем, с которыми часто сталкиваются родители, решившие учить ребенка дома. В приложение к книге включены статьи специалистов, призванные помочь родителям еще раз взвесить свой выбор в пользу семейного образования и обдумать способы его организации.

Читать полностью »

Теги: