01.06.2011

Вы просматриваете архив за 01.06.2011.

kniga

Межрегиональная общественная организация «За права семьи» приглашает прослушать обзорную интернет-лекцию:

«Вмешательство государства в жизнь семьи
в современной России»

Лекция состояится 18 июня, в субботу
в 19.00 по московскому времени

В программе лекции:

  • Международный фон: как это происходит за рубежом
  • Действующее законодательство в России – кто и как контролирует семьи
  • Развитие законодательства: опасные тенденции
  • Как семьям защищать себя от существующих угроз по отдельности и сообща

Ведущий – председатель МОО «За права семьи» Павел Парфентьев

Ориентировочная продолжительность лекции — 2 часа.

Для того, чтобы прослушать лекцию, необходимо  до начала лекции зарегистрироваться на сервисе вебинаров по адресу:  http://session.webinar.ru/profamilia

Регистрация и участие бесплатны.

Вопросы о мероприятии можно задать по электронной почте: profamilia.ru@gmail.com

За предоставление технических ресурсов для проведения лекции МОО «За права семьи» благодарит своего партнера — Международную Ассоциацию «Родители-Планеты.РФ».

Теги: ,

aist

Межрегиональная общественная организация «За права семьи» и Международная Ассоциация «Родители-Планеты.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились содействовать друг другу в деятельности по защите, сохранению, развитию и возрождению традиционной семьи, обмениваться опытом в этой области, работать над совместными проектами и программами.

Теги:

megafon

Сегодня, 1 июня 2011 года, несмотря на масштабные протесты родительской общественности России, Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (о которой в последнее время много говорили как о «Гаагской Конвенции»).

Напомним, что позиция МОО «За права семьи», неоднократно доводившаяся нашей организацией до сведения представителей власти, состояла в том, что эта конвенция — крайне несовершенный правовой инструмент, принятие которого может повлечь за собой нарушение прав семьи, родителей и детей. Отрицательное отношение к данной Конвенции также доводилось общественными организациями до сведения депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации.

Мы можем лишь удивляться тому, что мнение широких кругов российской общественности было, таким образом, полностью проигнорировано законодателями. Было проигнорировано и предложение воздержаться от присоединения к Конвенции до ее широкого общественного обсуждения, в котором могли бы принять участие родительские организации России. Такое предложение  направляла в Государственную Думу, в частности, наша организация. Мы считаем, что такие действия законодателей неправильны и не отвечают интересам российского общества.

МОО «За права семьи» будет осуществлять мониторинг изменений российского законодательства, которые будут предлагаться в связи с присоединением России к этой Конвенции.

Теги: ,

aist

Соглашение о сотрудничестве заключено между Межрегиональной общественной организацией «За права семьи» и ГОУ СОШ № 279 Кировского района Санкт-Петербурга. Стороны, в частности, договорились обмениваться опытом в области организации получения детьми образования в форме семейного образования и экстерната, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и содействовать обмену опытом в этой области между школами Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации.

Среди других задач общественно-школьного сотрудничества – взаимодействие в деле создания благоприятной образовательной среды для детей и семьи, создание условий для плодотворного взаимодействия семьи и школы в сфере образования, защита прав участников образовательного процесса.

Читать полностью »

Теги:

megafon

31 мая, на пленарном заседании Государственной Думы РФ был принят в первом чтении законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Теперь в течение месяца депутаты будут готовить поправки к законопроекту.

Напоминаем, что сейчас происходит официальное общественное обсуждение законопроекта. Еще не поздно поддержать предложенные МОО «За права семьи» поправки и предложения к законопроекту, направленные на защиту прав российских семей в сфере здравоохранения. Как это сделать, подробно рассказано в материале по этой ссылке.

Теги: , ,