19.12.2010

Вы просматриваете архив за 19.12.2010.

В нашем открытом письме Президенту мы упоминали о конкретной ситуации, в которую попала во время родов в Саратове семья Чернец — Мария и Антон, в ноябре 2010 года.

Новая информация, относящаяся к этому вопиющему случаю, опубликована на сайте организации «Межрегиональный альянс матерей и акушерок». На сайте представлено видеоинтервью, в котором Мария Чернец рассказывает о своем опыте родов в  ГУЗ Перинатальный центр Саратова, фотокопии некоторых документов, относящихся к этой истории, с которыми могут ознакомиться все желающие.  Супруги Чернец готовят иск в суд, «Межрегиональный альянс матерей и акушерок» обратился в ряд инстанций с письмами об этой ситуации.

История семьи Чернец — лишь один из многих примеров того, с чем приходится сталкиваться российским семьям в самом начале своего пути — во время беременности и родов. Всех, кто хочет сделать хоть что-то для того, чтобы таких ситуаций стало меньше, приглашаем поддержать наше открытое письмо Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Теги: ,