07.12.2010

Вы просматриваете архив за 07.12.2010.

megafon

Когда мы писали о Галине Цымбаловой и ее детях, которым, по полученной нами информации, вместо помощи, орган опеки старается не дать воссоединиться, мы, к сожалению, не успели выложить образец письма, которое можно направить электронной почтой в инстанции.

Исправляем ошибку. Образец письма находится здесь:

Образец письма в защиту семьи Цымбаловых (doc)

Пожалуйста, не забывайте, что чтобы Ваше обращение приняли к рассмотрению, надо обязательно указать в нем (или в форме при его отправке в электронной приемной) Ваши фамилию, имя, отчество и почтовый адрес, а также дату отправки письма.

Указываем, куда можно отправить письма:

Электронная приемная Уполномоченных по правам ребенка (выбираем в форме Курскую область и нажимаем «продолжить»)

E-mail департаментая опеки и попечительства Курской области (по совместительству — Уполномоченного по правам ребенка в курской области), глава Александра Орестовна Коллегаева: deppoopeke@mail.ru

E-mail Губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова: glava@rkursk.ru

Общественная приемная В. В. Путина в Курской области:  op.r46@edinros.ru

16 декабря дело Галины Цымбаловой и ее семьи будет слушаться во второй инстанции в Курском областном суде. Приглашаем всех написать также в Курский областной суд. Разумеется, на ход независимого правосудия это не повлияет, но напомнит судьям об общественной значимости этого дела. E-mail суда: kurregcourt@mail.ru

Можно также обратиться в электронную приемную Президента РФ.

Помните, что действовать надо быстро, потому что 16 декабря уже суд. Может быть, увидев реакцию общественности, органы опеки наконец пойдут по пути, предписанному правом, и встанут на защиту семьи.

К сведению граждан и средств массовой информации публикуем копии обращений, направленных нашей организацией в инстанции по этому делу (для срочности — по факсу):

Обращение к Уполномоченному по правам ребенка в РФ (pdf)

Обращение к Уполномоченному по правам ребенка в Курской области (pdf)

Обращение к Уполномоченному по правам человека в РФ (pdf)

Теги: , , ,

megafon

«Материнство и детство, семья
находятся под защитой государства».
Конституция РФ ст. 38 ч. 1

«..разрушение семейных связей означает
отсечение ребенка от его корней,
что  может быть оправдано
лишь в весьма исключительных обстоятельствах»
Европейский суд по правам человека,
определение по делу «Савины против Украины»
(app. 39948/06 от 18.03.2009)

«Нравится мальчик? Ну, забирай»:
«Помогите сохранить нашу семью» — просит 17-летняя девушка из Курской области

В нашу организацию за помощью обратилась Карина, 17-летняя девушка из Курской области. Она просит помочь сохранить ее семью и защитить ее. Представители МОО «За права семьи» связались с ней и с ее матерью, и выяснили подробности истории, которая происходит в Курской области.

1 сентября 2010 года стало трагедией для Галины Цымбаловой и Ивана Гузун из села Искра Курской области и для их детей. Как рассказывают родители, в детскую больницу, где находился их больной сын Даниил (2,5 года) пришла представительница органа опеки и попечительства управления образования Администрации Хомутовского района Л. И. Матюхина в сопровождении сотрудников милиции. Не предъявляя отцу ребенка никаких документов об изъятии сына, не обращая внимания на протесты отца и плач ребенка, Л. И. Матюхина отобрала мальчика (кстати, он еще не вылечился и не был выписан из больницы) и увезла в неизвестном направлении.

Читать полностью »

Теги: , , ,