15.02.2011

Вы просматриваете архив за 15.02.2011.

Мы рады сообщить всем нашим читателям, что семья Галины Цымбаловой из Курской области воссоединена. Даня и Маша возвратились из приюта и живут теперь вместе с родителями и своей старшей сестрой Кариной, которая в конце прошлого года и обратилась к нам за помощью. Семья снова вместе — вопреки всему. Позади и «хождения по мукам», и отмененное решение первого суда, и передача на центральном телевидении, авторы которой, вместо обещанной помощи, «ради красного словца» на всю страну безосновательно ославили мать, у которой несправедливо отняли детей.

Сегодня мы получили благодарственное письмо от Галины, которое и публикуем. Благополучный исход этой истории стал возможен благодаря помощи многих людей, которые не были знакомы с семьей Галины до того, как на нее обрушилась беда, но, услышав о ней, не остались в стороне.  Вместе с ней мы говорим спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв об участии и общественной помощи.

Пятимесячное противостояние нашей семьи с органами опеки Хомутовского района Курской области закончилось. Мои дети все снова со мной, мы победили в этой трудной борьбе. Я счастлива.

Для матери нет ничего страшнее, чем потерять своих детей. В тяжелые дни разлуки с детьми, когда мне говорили страшные слова, что я никогда не смогу вернуть своих детей, когда классная руководитель в школе отказывалась писать характеристику моим девочкам, потому что по ее словам: «чиновники из органа опеки сказали, что все равно детей в семью не вернут», когда я видела, как моего двухлетнего сына учат чужую тетю называть мамой, когда в канцелярии Хомутовского суда с усмешкой нам заявляли, что «ваша кассационная жалоба абсолютно бесполезна, ничего не изменится…», тогда казалось, что все уже предрешено. В душе была безысходность и отчаяние.

Моя старшая дочь, возмущенная всем происходившим, стала искать помощь через интернет. И у нее получилось! Первой откликнулась правозащитная организация «За права семьи» из Санкт-Петербурга. Я никогда в жизни не была в этом городе, но я его уже люблю, потому что живут в нем неравнодушные люди, готовые прийти на помощь (причем абсолютно бескорыстно!). Всю высококвалифицированную юридическую помощь мы получили от руководителя этой организации Парфентьева Павла Александровича. Благодаря поддержке этой правозащитной организации, у меня появилась надежда, что всё еще можно изменить в судьбе нашей семьи. Он со своими коллегами составил несколько десятков страниц документов о нарушениях, допущенных чиновниками в отношении нашей семьи. И под давлением этих документов на третьем заключительном суде орган опеки Хомутовского района был вынужден забрать свой иск, им было нечего противопоставить. Спасибо, Павел Александрович, что Вас так воспитали родители, что Вы хорошо учились, что Вы умный и добрый человек.

Большое человеческое спасибо судьям Курского областного суда Черниковой Е.Н., Полянской Л.П., Никитиной А.П., прокурору Курского областного суда Стародубцевой Т.А., которые внимательно изучили материалы дела нашей семьи, объективно разобрались с представленными документами и вынесли справедливое решение.

Нам пришлось сменить место жительства, потому что в вымирающем селе Искра невозможно найти постоянную работу. В Железногорске нам помогли с трудоустройством. Все хорошо. Спасибо железногорцам, которые приняли участие в судьбе нашей семьи: Жильцовой Алле, Кочуковой Марине, Олесик Александру, Спириной Ирине, Турковой Людмиле, Левцовой Наталье, Гришиным Надежде и Михаилу. Обычные люди поддерживали нашу семью и морально, и материально. Спасибо моим односельчанам: Ащауловой Наталье, Гребенниковой Алле, Цымбаловой Валентине, Шепелевой Зинаиде, Цымбаловой Людмиле, Карповой Наталье. Они ходили в суд защищать нашу семью.

Огромное спасибо за поддержку корреспонденту Наби Юнусовичу Гаджиеву (из Курских «Известий»), корреспонденту РИА Новости Губаревой Наталье, священнослужителю Елисееву Владимиру из Воронежа, который молился все эти месяцы за нашу семью. Теперь я знаю, что покровительница и защитница семей — Ксения Петербужская. Огромное материнское спасибо всем добрым людям, чьих фамилий и имен я не знаю, но чья помощь ощущалась в тяжелые для нас дни. Если столько людей встали на защиту моей семьи, то и не должно было быть по-другому. Как на войне: наше дело правое, враг был разбит, победа — за нами. Спасибо, ВСЕМ ОТЗЫВЧИВЫМ ЛЮДЯМ! Пусть вернутся к вам добром все те добрые дела, которые вы делаете для других.

Цымбалова Галина Алексеевна.

На фото — вся семья за чаем (с дедушкой).

Теги: , ,