13.09.2011

Вы просматриваете архив за 13.09.2011.

acting

Как хорошо знают наши читатели, уже более года идет работа над новым правительственным законопроектом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», который призван заменить действующие «Основы законодательства об охране здоровья граждан». Все это время Межрегиональная общественная организация «За права семьи» принимала активное участие в обсуждении законопроекта, привлекая к этой работе своих друзей и единомышленников, широкую общественность.

Этим летом Государственная Дума РФ приняла решение рассмотреть законопроект во время осенней сессии (которая сейчас идет). Летом на сайте Государственной Думы РФ был выложен текст законопроекта, предложенный профильным комитетом ко второму чтению (по ссылке внизу, в разделе «Рассмотрение законопроекта во втором чтении»). 5 сентября Государственная Дума приняла решение о том, что срок принятия поправок к законопроекту продлевается до 19 сентября.

В связи с публикацией новой редакции законопроекта есть, как минимум, одна хорошая новость. Однако сохранились и серьезные проблемы, в решении которой мы просим вашей помощи. Ниже мы подробно рассказываем о текущей ситуации и о том, как вы можете помочь защитить права российских семей в законопроекте.

Читать полностью »

Теги: , ,