10.09.2011

Вы просматриваете архив за 10.09.2011.

acting

Члены, друзья и единомышленники Межрегиональной общественной организации «За права семьи» знают, что уже более года мы работаем над тем, чтобы улучшить проект нового федерального закона «Об образовании», внеся в него изменения, защищающие права российских семей. Мы пытаемся сохранить в новом законе гарантии качественного бесплатного образования для тех, кто выбирает школу, обеспечить соблюдение всех прав тех семей, которые выбирают семейное образование для своих детей, защитить другие важные права семьи в сфере образования.

Мы постоянно просим наших единомышленников проявить поддерживать нас в нашей работе. Эти совместные усилия уже принесли некоторые плоды – в законопроект вернулось принципиальное право на семейное образование, вошло в законопроект право семьи отказываться от тех или иных видов обследования ребенка. В ходе последнего этапа общественного обсуждения, благодаря нашему предложению и вашей поддержке, была исправлена несправедливая норма, согласно которой неправомерно выманенная у граждан «за образование» плата должна была… передаваться в бюджет: теперь она будет возвращаться тем, кого обманом вынудили заплатить деньги. Благодаря вашей поддержке, предлагаемые нами поправки занимали первые позиции по популярности на всех этапах общественного обсуждения законопроекта (подробнее об этом можно прочитать здесь).

Тем не менее, к сожалению, несмотря на это, до сих пор не все принципиальные поправки, предлагаемые МОО «За права семьи» и другими родительскими организациями нашли отражение в законопроекте. Дорабатывая его, представители министерства, по непонятной причине, игнорируют некоторые предложения общественности, получающие большую поддержку граждан.

Поэтому мы просим всех, кому дороги права российских семей и детей в области образования снова нас поддержать. Как это сделать, подробно рассказано ниже.

Читать полностью »

Теги: , ,