05.11.2010

Вы просматриваете архив за 05.11.2010.

aist

Как мы уже сообщали, 8 октября 2010 г.  Госдума отклонила во втором чтении проект закона «О ювенальных судах для несовершеннолетних». Граждане вздохнули с облегчением – им показалось, что теперь-то можно будет вздохнуть спокойно и наконец-то вернуться к нормальной жизни, перестав каждый день ожидать очередного грома с неба. Но не тут-то было. Весь октябрь прошел под флагом новых и новых изъятий, сообщения о которых посыпались в прессе, как из рога изобилия.

А если предположить, что случаи, предающиеся огласке, это только незначительная часть от общего количества случаев изъятия – то можно смело умножать количество известных ситуаций на 5 (а то и 10). И это только за один октябрь!

Читать полностью »

Теги: , , ,

В Государственную Думу РФ продолжают поступать обращения граждан, связанные с попыткой исключить семейное образование и возможность дошкольной подготовки в семье из проекта нового закона «Об образовании в РФ».

Официальный сайт Госдумы, анализируя поступившие в октябре в адрес парламента обращения, сообщает:

«Также как и в прошлом месяце в приемную Государственной Думы продолжали поступать обращения с откликами на законопроекты «О полиции» по вопросам реформирования Министерства внутренних  дел  Российской Федерации и  «Об образовании в Российской Федерации» в части планируемых изменений в форме дошкольного и семейного образования».

Мы призываем граждан продолжать отстаивать свое право обучать дошкольников и школьников в семье, направляя почтовые или электронные обращения в Министерство образования и другие инстанции, а также поддерживая коллективное обращение граждан (собравшее уже около 700 подписей).

Источник иллюстрации

Теги: , , , ,