11.11.2010

Вы просматриваете архив за 11.11.2010.

acting

Мы уже писали о том, как широко распространяют пропагандистские мифы о том, что в России каждый год неимоверное количество детей гибнет от рук родителей. И вот, пришла пора медиа-страды, и нам приходится наблюдать, как собирается новый урожай мифов.

«В России все чаще убивают детей» пишет Утро.ру и цитирует сведения, озвученные детским  омбудсменом Павлом Астаховым на совместной Российско-Французской конференции, посвященной «защите прав ребенка»:

«В 2009 году 108 тысяч детей стали жертвами преступлений, почти 2 тысячи погибло. В 2009 году в органы опеки и попечительства РФ поступило 37 тысяч сообщений о детях, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, более 6 тысяч детей отобраны у родителей в связи с этими сообщениями», — сказал Астахов в ходе российско-французской конференции «Защита детей от насилия».

Читать полностью »

Теги: , ,

«Новый скандал во Франции, связанный с маленьким гражданином России. Заложником французской системы правосудия стал 11-летний мальчик. Ребенка отобрали у Светланы Вахитовой, тоже гражданки России, по совершенно абсурдному обвинению — за материнскую любовь и внимание к собственному сыну. Мальчик до сих пор с ужасом вспоминает французский суд, после которого его буквально под конвоем доставили в приют.

Светлана Вахитова: «Ему объяснили, что мама его любит чересчур, слишком много уделяет ему внимания и в этой связи он совершенно растет не так, как он должен расти. И во всем виновата я, потому что я очень к нему привязана».

Источник

Теги: , ,

kniga

Сторонники вмешательства в жизнь семьи со стороны государства заявляют, что это необходимо в интересах ребенка. Надо спасти ребенка «от опасности», которая угрожает ему в родной семье, и поместить его «в безопасную среду», где у него будут «лучшие условия для воспитания и развития». Однако, правдивы ли эти утверждения? Действительно ли это делается «в интересах ребенка»?

Сторонники «систем детозащиты» не рассказывают об этом, но факты доказывают обратное. Поскольку в России еще не проводилось серьезных исследований на эту тему, да и регулярные изъятия детей из семьи – дело относительно новое, мы не можем привести данные по нашей стране. Но можем привести их по тем странам, в которых аналогичная система действует давно и «успешно» — прежде всего, по США.

Читать полностью »

Теги: , , , ,

megafon

Как сообщают друзья семьи Кузнецовых из Москвы, детей им удалось вернуть. Мы очень рады, что эта история завершилась счастливым концом. Один из выводов: не надо бояться огласки.

Теги: , ,