08.08.2011

Вы просматриваете архив за 08.08.2011.

aist

Из сообщений наших партнеров мы узнали, что на интернет-сайте недавно появившегося проекта под названием «Ассоциация родительских комитетов России» (АРКР), на странице «О проекте», представлена информация о Межрегиональной общественной организации «За права семьи».

На указанном сайте действительно обнаружилась такая информация. Тот факт, что информация о нашей организации была приведена на странице «О проекте», создавал впечатление, что МОО «За права семьи» принимает участие в этом проекте или входит в означенную «Ассоциацию».

На той же странице была приведена информация и о других организациях, которые, как мы выяснили, не имеют никакого отношения к этому проекту (к их числу, в частности, относятся Московский городской родительский комитет,  Анапский родительский комитет и ряд других организаций). Более того, активно работающие организации, с которыми мы связывались, не обладали никакой информацией о данном проекте и связанных с ним инициативах.

Связавшись с авторами проекта, мы указали им на то, что опубликованная информация может ввести в заблуждение посетителей сайта, создавая у них впечатление, что наша организация и другие перечисленные организации поддерживают данный проект или входят в заявленную на сайте «Ассоциацию», в то время, как это не соответствует действительности.  Мы указали также, что такая ситуация представляется нам неэтичной. Каждое начинание должно самостоятельно зарабатывать уважение и репутацию у людей, не используя для этого самовольно чужой авторитет.

Мы просили авторов проекта оперативно исправить приведенную на сайте информацию, перенеся каталог организаций в отдельный раздел сайта и прямо указав в информации о каждой организации, входит она в заявленную на сайте «Ассоциацию» или не входит. Мы считаем, что наши пожелания были вполне оправданными и отвечали интересам всех посетителей сайта. Исполнение этих пожеланий авторами проекта было бы, как мы полагаем, естественным проявлением уважения как по отношению к нашей организации, так и в отношении их собственных посетителей. Несмотря на то, что наши обращения были получены авторами проекта, после чего прошло достаточное время, информация на сайте изменена не была.

В связи с этим, желая избежать возможной дезинформации отдельных посетителей указанного сайта, Межрегиональная общественная организация «За права семьи» вынуждена публично заявить, что не имеет отношения к сайту «Ассоциации родительских комитетов России», не входит в указанную «Ассоциацию» и не состоит с ней, в настоящий момент, в каких-либо партнерских отношениях. Деятельность сайта указанной «Ассоциации», любые связанные с ней проекты и начинания, если таковые существуют, не имеют никакого отношения к нашей организации и не поддерживаются ею. Мы не несем ответственности за информацию, размещенную на этом сайте, и за возможное использование сведений о нашей организации для привлечения к нему внимания посетителей.

Мы по-прежнему надеемся, что наши пожелания будут учтены, а представленная на сайте информация – откорректирована с учетом этих пожеланий. В таком случае, мы оставляем за собой право удалить эту публикацию с нашего сайта.

Сообщаем также всем интересующимся, что, хотя мы открыты к сотрудничеству и поддерживаем теплые партнерские отношения со многими организациями, МОО «За права семьи» в настоящий момент не входит в какие-либо ассоциации и иные объединения общественных организаций.

МОО «За права семьи»

Теги: