26.09.2010

Вы просматриваете архив за 26.09.2010.

aist

Межрегиональная общественная организация «За права семьи» направила обращения к религиозным лидерам России, прося их уделить внимание основным «семейным» проблемам нового законопроекта о здравоохранении: угрозе изъятия детей у бедных семей в результате введения нового юридического определения здоровья, использованию возмутительного термина «продукт зачатия» в отношении новорожденных, опасному ограничению права родителей на пребывание в больнице, где лечатся их дети.

Обращаясь к религиозным лидерам России, мы отмечаем:

«В последние годы в России, как и во всем мире, институт семьи все чаще сталкивается с серьезными, угрожающими самому его существованию, опасностями. Традиционное отношение к семье как к важнейшему месту воспитания человека подвергается разрушительной критике. Под разными предлогами в законодательство и подзаконные акты вводятся нормы, позволяющие ставить семью под чрезмерный контроль, вмешиваться в воспитание детей, отнимать их у родителей по надуманным причинам.

Не меньшую опасность представляют и иные принципы, находящие путь в законодательство.  Одни из них утверждают в умах людей отсутствие уважения к человеческой жизни, прежде всего к жизни еще не рожденных детей; другие – прививают механическое, безличное, чисто прагматическое отношение к людям, приучают рассматривать человека как средство и объект, а не как личность, нуждающуюся в милосердии и подлинной заботе».

Мы уверены, что опасные моменты проекта закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», несущие угрозу всем россиянам, в том числе и верующим различных религиозных общин, обратят на себя внимание российских религиозных лидеров.

Обращения направлены Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, главе Католической Церкви в России митрополиту Павлу Пецци, а  также в Межрелигиозный Совет РФ.

Теги: , ,

aist

Комментарий председателя Межрегиональной общественной организации «За права семьи» Павла Парфентьева о проблемах проекта нового закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прозвучал в передаче «Большое Эхо» радиостанции «Эхо Москвы»:

Прослушать запись эфира

Мы еще раз обращаем внимание общественности на юридические последствия определения здоровья в законопроекте в связи с 77 статьей действующего Семейного Кодекса. После принятия нового законопроекта появится «законная» возможность вполне официально отнимать детей у малоимущих семей «за бедность».

Теги: ,